1000
Тимошенко: Украина ощущает усиление давления импортных продтоваров на своих границах
Украина ощущает усиление давления импортных продтоваров на своих границах. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина.
"Это естественно, потому что каждая страна в период кризиса хочет защитить своих производителей и поэтому сейчас все страны сталкиваются с большим объемом предложения импорта продовольствия, чем в докризисный период", - сказала Ю.Тимошенко.
Она также сообщила, что сегодня правительство рассмотрит 14 проектов решений в сфере АПК, в т.ч. об усилении контроля за импорт продуктов питания. По ее словам, это, прежде всего, будет касаться мясомолочной продукции.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Dacia представила новый вариант гибрида Duster (фото)
Canva представила значительное обновление: запустила собственную модель дизайна и добавила новые функции ИИ
Прибыль Apple выросла почти вдвое
Toyota фиксирует рекордные показатели продаж
Amazon планирует инвестировать $1,6 млрд в развитие бизнеса в Нидерландах
ТОП-6 бюджетных авиакомпаний для путешествий по Европе
