Всемирный банк приостановил выдачу кредитов Гондурасу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк приостановил выдачу кредитов Гондурасу

311
Всемирный банк приостанавливает выдачу кредита в размере $270 млн. Гондурасу до тех пор, пока в стране не стабилизируется ситуация.
Об этом сообщил президент банка Роберт Зеллик.
В то же время Организация американских государств (ОАГ) предъявила ультиматум временному правительству Гондураса, дав ему 3 суток на восстановление демократии в стране. В противном случае членство этой страны в организации будет приостановлено. Об этом сообщил председатель ОАГ Хосе Мигель Инсульза, передает Associated Press.
Ранее Генеральная ассамблея ООН одобрила резолюцию, призывающая к скорейшему восстановлению в правах изгнанного путчистами президента страны. Президент, обращаясь к Генассамблее, поблагодарил собрание за поддержку и назвал резолюцию "исторической".
Документ призывает "жестко и категорически не признавать никакого другого правительства страны, кроме" правительства законноизбранного президента Зелайи. Особую поддержку восстановлению в правах президента Гондураса оказали все страны Латиноамериканского и Карибского регионов и США.
В то же время в Гондурасе проходят манифестации сторонников и противников свергнутого президента. Свыше 15 тысяч человек в столице страны пожелали выразить протест против военного переворота.
Напомним, в ночь на воскресенье президента Гондураса Мануэля Селайю арестовали военные мятежники и насильно вывезли в Коста-Рику. Парламент Гондураса принял решение об отставке Селайи и назначил временно исполняющим обязанности главы государства председателя парламента Роберто Мичелетти.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас