340
В Украине уменьшится потребление металлопродукции
Потребление металлопродукции в Украине в 2009 г. уменьшится на 28,18% по сравнению с предыдущим периодом - до 130 кг/чел. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном ОАО "Украинская горно-металлургическая компания".
При этом УГМК прогнозирует, что в 2010 г. начнется рост потребления металлопродукции до 199 кг/чел., в 2011 г. - до 221 кг/чел. и в 2012 г. данный показатель снизится до 211 кг/чел. Увеличение объемов металлопотребления в компании связывают с подготовкой к проведению в Украине Евро-2012, предусматривающей, в частности, строительство и реконструкцию 39 стадионов и тренировочных баз, 13 аэропортов, свыше 500 км железных дорог и свыше 5 тыс. км автодорог.
При этом в абсолютных цифрах УГМК прогнозирует в текущем году снижение потребления металлопродукции в Украине по сравнению с предыдущим периодом с 8,4 до 6 млн т., и, соответственно, снижение производства стали с 37,1 до 30,5 млн т.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
Налоговая начислила штрафов на 58 млн гривен пунктам обмена валют
Квартиры и дома в Украине дорожают — чего ожидать в дальнейшем (инфографика)
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Как изменились в 2025 году кадровые приоритеты бизнеса (исследование)
С 1 января 2026 года в Венгрии будут введены новые правила международного грузового транзитного движения
Импорт свинины в Украину взлетел в 13 раз
