Проблемные банки: хроника событий (26 мая) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблемные банки: хроника событий (26 мая)

1686
Газета "ДЕЛО" выяснила, с какими страховыми компаниями сотрудничают проблемные банки и насколько сократилось количество аккредитованных у них страховщиков.
Банк Надра
В банке "Надра" перечень работающих с ним страховых компаний становится все меньше, за последний месяц он сократился почти в три раза. На данный момент клиентам предлагается выбор из 10 страховщиков: "Дженерали Гарант", "ИНГО Страхование", "Кредо-Классик", "Оранта", "ПЗУ Украина", "Универсальная", Украинская пожарно-страховая компания, "Эталон", "Украинский страховой дом", "Провита". Надо отметить, что еще в середине апреля их было 27, а еще ранее - около 40.
Родовид Банк
Банк "Родовид" тоже сокращает количество своих партнеров по страхованию. Сейчас с банком работает только 7 страховщиков: "БрокБизнесСтрахование", "Глобус", Украинская пожарно-страховая компания, "Украинская страховая группа", "Украинский страховой дом", "VAB Страхование", "Провита". Из списка, который был у банка "Родовид" в середине апреля, выбыла СК "АСКА-Донбасс-Пивденна".
Укрпромбанк
Список страховщиков в Укрпромбанке с середины апреля не изменился. Финучреждение по-прежнему предлагает на выбор 30 страховых компаний и остается лидером (среди банков с временной администрацией) по количеству аккредитованных СК.
"Национальный кредит"
Банк "Национальный кредит" не придает значение, с каким страховщиком подписан договор. "Свою" страховую компанию банк не навязывает. Основным условием для кредитного менеджера является тот факт, что клиент вовремя застраховал залог. "Вышлите нам по факсу страховой договор и завезите копию", - объяснил сотрудник банка.
Захидинкомбанк
Как заверили в Киевском отделении Захидинкомбанка, оформить страховку на залоговый автомобиль можно в любой компании. А вот с ипотекой такого широкого выбора банк не предоставляет. Единственный возможный страховщик для недвижимости - СК "Життя".
Банк "Арма"
Банк "Арма" оказался самым категоричным в вопросе, в какой СК должно быть застраховано залоговое имущество. Кроме страховой компании с одноименным названием, сотрудник кредитного отдела никого другого не признает. "Ничего не поменялось. У нас одна страховая компания - СК "Арма". И только в ней мы просим страховаться своих заемщиков", - говорит специалист кредитного отдела.
Банк Киев
В банке "Киев" информация о СК покрыта тайной. Сотрудники банка отказываются предоставлять перечень аккредитованных СК, пока собеседник не докажет, что он клиент этого банка. "Назовите свою фамилию, может быть, вы клиент, у которого просроченная задолженность и которого я уже полгода разыскиваю", - категорично сообщила девушка в телефонной беседе.
Трансбанк
У Трансбанка особый подход к страховым компаниям. В кредитном отделе банка объяснили, что у них есть специалист, который занимается исключительно тем, что подбирает клиентам подходящую страховую компанию с выгодными тарифами. К сожалению, этого узкопрофильного специалиста на месте не оказалось, а без него уточнить, какие именно СК аккредитованы в Трансбанке, не удалось. "Мы работаем с 5 или 6 компаниями. Для наших кредитных продуктов страховщики делают специальные сниженные тарифы. Поэтому лучше подъезжайте к нам в офис, и сотрудник подберет вам выгодного страховщика", - объяснила сотрудница кредитного отдела Трансбанка.
* Банк выплачивает 20% депозита вкладчикам-пенсионерам, сумма депозита которых не превышает 10 тыс. грн.
** По депозитным картам с банкоматов и в кассе можно получить 100 грн. в день, по остальным картам - 1000 грн.
*** В полном объеме выдается только зарплата в головном офисе по ул. Б.Хмельницкого, 16-22.
**** С депозитных и зарплатных карт можно снять 1000 грн., с пенсионных карт - 500 грн.
***** Проценты по депозитам выплачиваются в размере 250 грн. в месяц.
****** Получить зарплату можно в кассе банка в размере 300 грн. в сутки, пенсию - 500 грн., проценты по вкладам выплачиваются с лимитом 100 грн., $15 или 10 евро в неделю по вкладам не более 5 тыс. грн.
******* Зарплаты выплачиваются по 100 грн. в день, пенсии - по 500 грн.
******** Выплата процентов по депозитам в гривне - 100 грн. в день, по долларовым депозитам - $100.
********* Только зарплата и пенсия.
********** Банк выдает проценты по депозитам в размере 200 грн., $20 или 20 евро в неделю.
Данные коммерческих банков (телефонный опрос), "ДЕЛО"
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас