Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
662
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефть на торгах во вторник 26 мая подорожала благодаря росту уровня потребительского доверия в США.

    Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими: Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) скорее всего не будет изменять объем добычи на предстоящем вскоре саммите картеля.

    МЭА прогнозирует посткризисный рост цен на нефть и газ.

    Украина пообещала заплатить за газ без проволочек.

    New Europe: «У путинского 'Газпрома' иссякают запасы газа».

    Добыча урана в США в 2008 г. снизилась, но расходы выросли.

    Россия и США подписали контракты на $1 млрд на поставку обогащенного урана...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 26 мая завершились значительным ростом фондовых индексов. После продолжительных выходных инвесторы положительно отреагировали на данные о росте индекса потребительского доверия в США, который дает надежду на восстановление экономики.

    Рынки акций в Европе 26 мая 2009г. закрылись преимущественно ростом ведущих биржевых индексов на фоне макроэкономических новостей. Удачно на завершение торгов повлияло сообщение американской исследовательской организации Conference Board, которая обнародовала индекс потребительского доверия в США за май 2009г. Его значение оказалось существенно выше прогнозов аналитиков.

    Фондовые рынки Азии демонстрируют рост в среду на фоне позитивных статданных о динамике потребительского доверия в США. Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов на 1,3%.

    Торговая сессия на японском рынке акций в среду 27 мая завершилась ростом ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei прибавил 1,4% до 9438,77 пункта. Индекс широкого рынка Topix вырос на 1% до 892,85 пункта....читать

  • Валюта

    Курс японской иены снижается по отношению к 15 из 16 наиболее активных валют утром среды на фоне ожиданий макроэкономической статистики из США, которая может подтвердить, что состояние крупнейшей мировой экономики улучшается.

    Цена на золото во вторник 26 мая упала после выхода экономических данных, давших надежду на восстановление экономики.

    Курс евро/доллар вырос на американской сессии и достиг уровня $1.4002. Поддержку курсу оказывает увеличение желания инвесторов покупать более рисковые инструменты. На это повлияло высокое значение индекса доверия потребителей в США, значительный рост фондовых индексов и цен на нефть. Поддержку курсу евро против доллара оказывает рост курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 27 мая повысился на 3,81 копейки и составил 31,1846 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 2 коп. во вторник снизился на 1 коп. до 7,64 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,64 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Гуру Марк Фабер: США могут столкнуться с гиперинфляцией.

    Merrill Lynch: Падение ВВП РФ по итогам года составит 4,9%...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас