Мнение: Обменный курс будет больше зависеть от чиновников, чем от экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Обменный курс будет больше зависеть от чиновников, чем от экономики

Валюта
1169
Динамика обменного курса в течение ближайших недель будет не столько зависеть от экономических факторов, сколько от политической воли чиновников. Таково мнение аналитиков ING Банка.
Между тем, как отмечают в банке, единой политики относительно обменного курса на перспективу пока не видно. НБУ будет более склонен защищать гривню в пределах нынешнего курса и скупать большую часть избыточного предложения валюты для пополнения своих валютных резервов. В то же время, вполне возможно, что НБУ допустит незначительную ревальвацию гривни в ближайшее время.
Аналитики подчеркивают, что в пользу повышения вероятности дальнейшего укрепления гривни также свидетельствуют последние заявления премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что антикризисные меры государственных органов главным образом повлияли на повышение стоимости гривни на минувшей неделе.
Как отмечают в банке, рынок 20 мая был относительно сбалансированным, при этом курс предложения на момент закрытия незначительно снизился на 0.3% за день до уровня закрытия в понедельник (7.615/долл. США).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас