Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
942
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть демонстрирует слабую динамику 18 мая на электронных торгах NYMEX в Азии. Очередные признаки падения спроса на энергию и энергоносители не приносят рынку оптимизма.

    Нефть на NYMEX в пятницу 15 мая упала в цене в связи с опасениями дальнейшего сокращения спроса на черное золото.

    "Южный поток": Москва договорилась почти со всеми…Но Италия – против.

    BHP начнет добычу урана в Австралии в 2014 г...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в пятницу 15 мая завершились снижением фондовых индексов. Инвесторы продавали акции нефтяных и финансовых компаний. Основными факторами на торгах стали макроэкономические данные и новости о готовности властей США поддержать страховые компании.

    Фондовые торги в Европе 15 мая 2009г. завершились разнонаправленно на фоне макроэкономических новостей. Влияние на настроения инвесторов оказала позитивная макроэкономическая информация, полученная из США, свидетельствующая о том, что темпы стагнации американской экономики начинают замедляться. Вместе с тем, ложку дегтя инвесторам добавили макроэкономические данные, в частности, по ВВП Германии.

    Торговая сессия на японском рынке акций в понедельник 18 мая закрылась обрушением ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei потерял 2,4% до 9043,57 пункта. Индекс широкого рынка Topix упал на 2,3% до 861,38 пункта. 18-го фондовые торги в Азии проходят под "красным флагом". Индексы падают из-за сообщений компаний о потерях в минувшем году, низких цен на нефть, а также вспышки гриппа A/H1N1 в Японии, которая оказалась "на руку" только фармацевтическим компаниям.

    По итогам торгов 15 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 4,16 пункта (0,45%) и составил 936,27 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $0.031 млн, что на 100% ниже среднего уровня за последний месяц.

    Итоги пятничного торгового дня у россиян: много новостей, но равнодействующее изменение индекса близко к нулю. По итогам пятничных торгов индекс ММВБ повысился на 1,57 пункта (0,16%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1002,19. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 15 мая, вырос на 4,84 пунктов, или на 1,18% до 416,89 пунктов. Объем торгов за день составил 4 187 015,00 грн., акциями наторговали 4 187 015,00 грн...читать

  • Валюта

    На торгах в понедельник 18 мая курс японской иены и курс американского доллара повышаются по отношению к другим валютам на фоне спада, наблюдаемого на азиатских фондовых рынках. Позиции единой европейской валюты, напротив, слабеют. Инвесторы без особого оптимизма восприняли заявление одного из членов совета Европейского Центробанка Алекса Вебера о том, что недавние признаки стабилизации экономики были "переоценены".

    Цена на золото в пятницу 15 мая выросла благодаря данным по инфляции. Согласно отчету Министерства труда, базовый индекс потребительских цен в США в прошлом месяце вырос по сравнению с прошлогодним показателем, усилив инфляционные опасения.

    15-го на рынке форекс наблюдается заметное падение курса евро против основных валют. Этому способствуют сегодняшние данные, которые свидетельствуют о более значительном падении объемов ВВП в еврозоне. Курс евро/доллар упал во время торгов в Америке до уровня $1.3461. Давление на курс евро против доллара оказывает падение курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара, а также снижение цен на нефть.

    Падение американских фондовых индексов усиливает нежелание инвесторов рисковать, что повышает спрос на доллары и йены. Поддержку курсу йены оказывают также разговоры о том, что японские инвесторы в последнее время увеличили объемы покупок японских активов.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 18 мая повысился на 21,22 копейки и составил 32,2919 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг в пятницу укрепился на 2 коп. до 7,63 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам дилеров, было заключено по курсу, близкому к 7,63 UAH/USD.

    НБУ в пятницу продавал евро на аукционе для погашения заемщиками валютных кредитов...читать

  • Прогноз

    Глава МВФ ждет восстановления мировой экономики в 2010 году.

    Глава бюджетного управления США: признаки "свободного падения" экономики кончились.

    Сан-Антонио. Чиновники ФРС: Экономика восстанавливается, но очень медленно.

    Франция понизила годовой экономический прогноз...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас