Медведев создаст комиссию по модернизации экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев создаст комиссию по модернизации экономики

Казна и Политика
142
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал создать специальную комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики.
"Я считаю правильным, что вопросами (перехода на инновационный путь развития экономики) занимается президент, поэтому я создам отдельную комиссию", - сказал он сегодня на совещании.
Комиссия, по словам Медведева, будет работать "в регулярном ключе" с правительством, субъектами Федерации, экспертами и бизнесменами. "При максимально широком вовлечении бизнеса", - подчеркнул он.
Медведев выразил недовольство тем, что до сих пор деловые круги не проявляют интереса к модернизации экономики. Бизнес, как считает президент, сейчас никак не мотивирован на такого рода деятельность, и "не хочет этим заниматься". Вместе с тем, по словам Медведева, "это не только вопрос налоговых стимулов", но и "вопрос психологической установки: не хочется вкладывать деньги в то, что не приносит быстрой отдачи".
Президент РФ отметил, что работа по модернизации экономики должна быть абсолютно предметной.
"Проблемы модернизации экономики больше не должны оставаться абстрактными, работа должна вестись в абсолютно практической плоскости, конкретных областях - медицине, биотехнологиях, энергосбережении, энергетике в целом", - подчеркнул президент.
"Это должны быть конкретные предложения, только тогда они имеют шансы на успех", - подытожил Медведев.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас