Администрация президента США расширит программу помощи ипотечным заемщикам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Администрация президента США расширит программу помощи ипотечным заемщикам

Казна и Политика
214
Администрация президента США Барака Обамы намерена расширить программу помощи ипотечным заемщикам. В четверг должно быть объявлено о новых мерах, которые позволят домовладельцам избежать появления "пятен" в их кредитных историях, даже если они не смогут рассчитывать ни за какую другую помощь, сообщает AP.
Новые инициативы, как ожидается, позволят избежать процедур отъема недвижимости (foreclosures). Одним из сценариев, позволяющих избежать этого, станет продажа дома по цене, ниже, чем долг по ипотеке. При этом кредитор спишет всю сумму долга и кредитная история заемщика останется "чистой". Для этих же целей заемщик может сразу передать права на недвижимость банку - так называемая процедура deed-in-lieu of foreclosure.
Между тем, стали известны результаты работы программы за первые два месяца - за это время за помощью в реструктуризации ипотечного долга к государству обратилось около 55 тыс. человек. В администрации президента предполагают, что программа "Сделаем жилье доступным" ("Making Home Affordable") окажет помощь 9 млн. заемщикам, 5 млн. из которых смогут рефинансировать свой долг, а 4 млн. реструктуризируют ежемесячные выплаты по кредиту. На эти цели было выделено $50 млрд.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас