S&P подтвердило рейтинги Казахстана, изменило прогноз с "негативного" на "стабильный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P подтвердило рейтинги Казахстана, изменило прогноз с "негативного" на "стабильный"

Казна и Политика
258
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинги Казахстана, изменило прогноз с "негативного" на "стабильный", говорится в сообщении S&P.
"Прогноз по рейтингам республики Казахстан изменен на "стабильный" ввиду снижения рисков условных обязательств, связанных с банковским сектором; рейтинги подтверждены", - говорится в сообщении.
Так, долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Казахстана по обязательствам в иностранной и в национальной валюте подтверждены на уровне "BBB-" и "BBB" соответственно, краткосрочный суверенный кредитный рейтинг - "А-3", рейтинг по национальной шкале - "kzААА". Оценка риска перевода и конвертации валюты для казахстанских несуверенных заемщиков - "ВВВ".
S&P ожидает, что правительство Казахстана ограничит объем потенциальных условных обязательств, связанных с проблемами в банковской системе, и при этом изыщет ресурсы, достаточные для поддержания доверия вкладчиков и позволяющие банковской системе функционировать, обеспечивая поддержку экономике, несмотря на трудности, которые могут возникнуть в ближайшей перспективе.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас