Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1059
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки c утра 12 мая снова находятся в "красной зоне".

    Торги на рынке нефти в понедельник 11 мая завершились снижением котировок фьючерсов после трех сессий роста.

    ОПЕК в конце мая может объявить о новом сокращении добычи.

    В январе-апреле добыча газа на территории Украины увеличилась на 5%.

    В январе-апреле добыча коксующегося угля в Украине снизилась на 16,9%...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фрахтовый индекс Baltic Dry показал лучший недельный рост.

    Торги в США в понедельник 11 мая завершились снижением котировок акций после бурного роста на прошлой неделе. В центре внимания оказались банки, объявившие о размещении акций для привлечения дополнительного капитала. Кроме того, многие инвесторы фиксировали прибыль после ралли на прошлой неделе.

    Фондовые торги на ведущих биржах Европы завершились 11 мая 2009г. снижением основных индексов. Игроки фиксировали прибыль после того, как панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 в предыдущий торговый день достиг 4-месячного максимума.

    Фондовые торги в Японии 12 мая 2009г. завершились снижением индекса Nikkei на 1,6%, поскольку инвесторы ожидают, что в ближайшее время появятся новые отчеты крупных японских компаний, которые станут подтверждением не самой лучшей экономической ситуации в стране.

    По итогам торгов 08 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 4,04 пункта (0,43%) и составил 938,27 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $4.889 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги пятничного торгового дня у россиян: рынок так же неисчерпаем, как и атом.

    По итогам пятничных торгов индекс ММВБ повысился на 17,24 пункта (1,7%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1028,91. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 08 мая, вырос на 9,71 пунктов, или на 2,43% до 409,34 пунктов. Объем торгов за день составил 10 554 319,49 грн., акциями наторговали 10 466 519,49 грн...читать

  • Валюта

    Курс евро растет по отношению к доллару на рынках Азии утром во вторник, приближаясь к максимальному значению за последние 7 недель на фоне новостей из Китая, согласно которым в стране значительно увеличился объем инвестиций в объекты основных средств. Кроме того, на курс единой европейской валюты положительно влияют сообщения о том, что сегодня представители ЕЦБ могут дать понять, что не будут изменять учетную ставку на заседании, которое состоится 4 июня. Также ростом отмечается курс японской иены по отношению к американскому доллару, что обусловлено корпоративными новостями из США, где General Motors сообщила, что банкротство компании представляется более возможным, чем предполагалось ранее.

    Цена на золото в понедельник 11 мая немного снизилась, а стоимость меди упала более чем на 2% из-за негативной динамики на нефтяном и фондовом рынках.

    11-го на рынке форекс наблюдается усиление курса доллара и йены против основных валют. Это связывают с падением фондовых индексов, на что оказывает влияние снижение котировок акций банковского сектора. На фондовом рынке наблюдаются продажи акций банков вследствие того, что некоторым банкам в США необходимо удовлетворить требованиям правительства и увеличить свои активы. Поддержку курсу доллара оказывает снижение цен на нефть. Говорят также о коррекции курсов более рисковых валют против доллара после значительного роста в пятницу. В понедельник наблюдается снижение курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 12 мая понизился на 27,17 копейки и составил 32,2817 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг в пятницу также укрепился на 3 коп. до 7,97 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам дилеров, было заключено по курсу, близкому к 7,97 UAH/USD.

    НБУ установил цену отсечения на аукционе на уровне 7,75 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Blue Chip Economic Indicators: Экономический рост в США может восстановиться уже к III кварталу 2009 года.

    Белый дом: Дефицит бюджета США превысит $1,8 трлн. в текущем финансовом году.

    Глава ФРС: Доллару удастся сохранить свою стоимость.

    Жан-Клод Трише: темпы глобального спада ослабляются.

    МВФ: Экономики стран Персидского залива сократятся..читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас