США продолжат санкции в отношении Сирии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США продолжат санкции в отношении Сирии

Казна и Политика
110
США продолжат санкции в отношении Сирии. Такая информация содержится в письме президента США Барака Обамы Конгрессу США.
В документе, в частности, сообщается, что "правительство Сирии поддерживает терроризм, приобретает оружие массового поражения и ведет деятельность по подрыву усилий США, направленных на стабилизацию в Ираке. Все это представляет серьезную угрозу национальной безопасности, международной политике и экономике Соединенных Штатов", передает Associated Press.
Напомним, сирийско-американские отношения серьезно ухудшились во время правления Джорджа Буша-младшего, администрация которого обвиняла сирийское правительство в поддержке движений "Хамас" и "Хезболлах", а также в том, что Дамаск позволял боевикам проникать в Ирак через свою границу.
Ситуация еще более осложнилась в 2005 г., когда Вашингтон отозвал своего посла из Дамаска после убийства бывшего ливанского премьер-министра Рафика Харири и обвинил Сирию в причастности к этому преступлению.
Соединенные Штаты уже давно причислили Сирию к странам-изгоям. Вашингтон обвиняет Дамаск помимо прочего в поддержке террористических группировок и попытках создать оружие массового уничтожения.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас