Меркель пообещала избирателям снизить налоги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель пообещала избирателям снизить налоги

Казна и Политика
348
Канцлер ФРГ Ангела Меркель обещала после выборов снизить налоги. Она подвергла критике налоговую программу СДПГ и выступила против введения налога для богатых.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она не отказывается от своих планов снизить подоходный налог в стране после предстоящих в сентябре выборов в бундестаг.
"Мы должны облегчить налоговое бремя подлинных производителей благ", - указала председатель Христианско-демократического союза в интервью газете Ruhr Nachrichten 2 мая.
По словам федерального канцлера, эти налогоплательщики в настоящее время слишком сильно страдают от так называемой "холодной прогрессии" – фактического увеличения ставки налога, когда, к примеру, вследствие инфляции увеличивается облагаемая номинальная сумма, а вместе с тем осуществляется переход к более высоким налоговым ставкам.
"Это несправедливо, и это мы изменим", - заверила Ангела Меркель. По ее словам, "в 2010 году в Германии будет предпринят самый большой шаг к облегчению налогового бремени граждан за долгое время".
Как сообщила Ангела Меркель, Христианско-демократический союз в своей предвыборной программе закрепит "трезвучие, состоящее из погашения долгов, инвестиций в инновации и снижения налогов".
"Когда экономический кризис закончится, и доходы государства вновь начнут пополняться, часть дополнительных средств потребуется для погашения долгов, часть – для дополнительных ассигнований на образование и научные исследования", -пояснила Ангела Меркель. А затем наступит облегчение от "холодной прогрессии".
Канцлер ФРГ подчеркнула, что в отличие от СДПГ блок ХДС/ХСС выступает против повышения налогов. Она также отвергла требование социал-демократов – нынешних партнеров ХДС/ХСС по правящей "большой коалиции" – ввести специальный налог для богатых.
Блок ХДС/ХСС намерен приять совместную предвыборную программу 29 июня. Выборы в бундестаг состоятся 27 сентября.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас