Министр экономики нашел способ повысить "евросовместимость" Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр экономики нашел способ повысить "евросовместимость" Украины

Казна и Политика
338
Усиление сотрудничества с Францией будет способствовать повышению "евросовместимости" Украины.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства экономики Украины, об этом министр экономики Богдан Данилишин заявил в ходе встречи с Генеральным директором Высшей коммерческой школы города Париж Паскалем Мореном во время пятого заседания смешанной Украинско-французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Париже.
"В последнее время Украина активизирует сотрудничество с наиболее развитыми странами мира, среди которых одно из ведущих мест занимает Франция – стратегический внешнеэкономический партнер", - отметил руководитель экономического ведомства.
Министр подчеркнул, что украинская сторона заинтересована во всестороннем развитии межотраслевого сотрудничества с Францией, поскольку видит в нем залог постепенного ассоциирования с ЕС и повышения "евросовместимости" Украины.
В ходе встречи обсуждалась возможность обмена студентами и аспирантами, а также стажировка преподавателей, студентов, аспирантов в Высшей коммерческой школе Франции.
Министр экономики предложил наладить сотрудничество между Высшей коммерческой школой Парижа и одним из научно-исследовательских экономических институтов Академии наук Украины путем реализации совместных научных проектов, обмена научными достижениями в экономической сфере, проведения диссертационных исследований и тому подобное.
Также руководитель экономического ведомства предложил создать группу экспертов по вопросам научно-исследовательских экономических вопросов и пригласил посетить Украину с целью проработки вышеупомянутого вопроса.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас