Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
864
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть демонстрирует слабую динамику 7 апреля на электронных торгах NYMEX в Азии. Неуверенность на фондовых рынках передалась игрокам рынка нефти, а представители ОПЕК поддержали уровень в $50 за баррель.

    Цены на нефть на мировых рынках в понедельник 6 апреля значительно упали.

    Доказанные запасы нефти в Китае увеличились на 1,34 млрд т.

    "Нафтогаз" оплатил "Газпрому" поставки газа в марте.

    Комиссар ЕС по энергетике Андрис Пибалгс: Еврокомиссия сомневается в будущем "Южного потока"...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс стоимости фрахта Baltic Dry Index (BDI), отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, упал в понедельник до минимального уровня более чем за два месяца на фоне сокращения спроса Китая на железную руду.

    Фондовые торги в США в понедельник 6 апреля закрылись снижением основных индексов на фоне неуверенности инвесторов в банковском секторе после публикации рекомендаций известного аналитика Майка Майо избавляться от акций банков.

    Фондовые торги в Европе 6 апреля закрылись понижением ведущих индексов на фоне пессимистичных новостей, поступивших с банковского сектора, в частности, заявлений некоторых аналитиков о том, что объем безвозвратных кредитов, выданных европейскими банками, превысит аналогичный показатель, зафиксированный во времена Великой депрессии.

    Emerging Markets: рекордное ралли на рынках акций развивающихся стран продолжилось в понедельник.

    Рынки акций Азии падают во вторник на фоне снижения сырьевых цен и на возобновившихся опасениях относительно банковских убытков. Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific снизился с открытия торгов на 0,3% - до 86,78 пункта. Прирост индикатора за 4 предыдущие сессии составил 7,6%. Торговая сессия на японском рынке акций во вторник 7 апреля закрылась разнонаправленным движением ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei потерял 0,28% до 8832,85 пункта. Индекс широкого рынка Topix вырос на 0,2% до 832,6 пункта.

    По итогам торгов 06 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 2,59 пункта (0,35%) и составил 748,62 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $7.456 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня уроссиян: вытряхивание слабонервных. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 1,85 пункта (0,22%) к закрытию предыдущей сессии и составил 836,09. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 06 апреля, вырос на 24,13 пункта, или на 9,75% до 271,67 пунктов. Объем торгов за день составил 12 662 561,48 грн., акциями наторговали 8 338 567,88 грн., корпоративными облигациями - 4 323 993,60 грн...читать

  • Валюта

    Курс доллара растет к евро во вторник на ожиданиях, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) на этой неделе объявит о валютных интервенциях - продаже евро с целью защиты экспортеров региона от роста курса единой европейской валюты.

    Цена на золото на COMEX в Нью-Йорке по итогам торгов в понедельник 6 апреля значительно снизилась.

    Курс евро/йена продолжил падение на американской сессии и достиг отметки 134.41, что почти на 300 пунктов ниже вчерашнего максимума. Дилеры отмечают, что закрытию коротких позиций по курсу йены способствовало значительное падение котировок на фондовых рынках. Курс фунт/йена упал 06-го почти на 400 пунктов до уровня 147.66. Падение кросс-курса евро/йена оказывало давление на курс евро/доллар, который опустился до отметки $1.3357. Курс фунт/доллар упал почти на 300 пунктов до уровня $1.4669. Некоторую поддержку курсу доллара оказывало также снижение мировых цен на нефть и драгоценные металлы.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 07 апреля повысился на 20,97 копейки и составил 33,3840 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранившийся в пятницу в понедельник укрепился на 5 коп. до 8,15 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам дилеров, было заключено по курсу, близкому к 8,15 UAH/USD.

    НБУ продавал доллары по 7,90 UAH/USD.

    По оценкам дилеров, НБУ продал до $50 млн. ..читать

  • Прогноз

    The Financial Times: мировая экономика показывает признаки надежды.

    Джордж Сорос: Восстановление экономики может начаться в 2010 году.

    Член совета управляющих Федеральной резервной системы Кевин Уорш: Экономика США в панике.

    Всемирный банк: В Китае уже в этом году может закончиться спад экономики...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас