Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
947
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цена на нефть растет 6 апреля на электронных торгах NYMEX в Азии. Игроки продолжают играть на повышение, реагируя на рост рынков.

    Цены на нефть продемонстрировали в пятницу 3 апреля разнонаправленную динамику, закрепившись, тем не менее, выше $50 за баррель.

    Заместитель главы МЭР РФ Андрей Клепач Средняя цена на нефть с начала года составила $43 за баррель.

    "Газпром" сократит инвестпрограмму на 2009 год.

    Казахстан выходит на первое место в мире по объемам добычи урана...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Фондовые торги в США завершились в пятницу 03 апреля незначительным ростом ведущих биржевых индексов.

    Фондовые торги в Европе 3 апреля закрылись разнонаправленно. На их результат повлияли как неблагоприятные макроэкономические новости, касающиеся уровня безработицы в США - в соответствии с которыми этот показатель составил 8,5%, что является самым высоким уровнем этого индекса за последние 25 лет, так и определенный успех компаний автомобильного сектора.

    Рынки акций развивающихся экономик пережили самое длинное за последние 12 месяцев ралли. Рынок, как сообщает Bloomberg, поднялся за прошедший месяц на рекордные 27%.

    Торговая сессия на японском рынке акций в понедельник 6 апреля закрылась разнонаправленным движением ведущих биржевых индикаторов.

    По итогам торгов 03 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 12,1 пункта (1,65%) и составил 746,03 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $7.223 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Пятничные торги на российском рынке акций завершились разнонаправлено.

    По итогам торгов 03 апреля индекс ММВБ снизился на 0,56 пункта (0,07%) к закрытию предыдущей сессии и составил 837,35. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 03 апреля, вырос на 11,23 пункта, или на 4,75% до 247,54 пунктов. Объем торгов за день составил 9 255 843,48 грн., акциями наторговали 9 010 142,88 грн., корпоративными облигациями - 219 230,40 грн., гособлигациями - 26 470,20 грн...читать

  • Валюта

    Доллар и иена продолжают снижаться 06 апреля на фоне ралли мировых фондовых рынков. Кроме того, их снижению способствуют, как сообщает агентство Bloomberg, ожидания ослабления мирового финансового кризиса.

    Индекс стоимости фрахта Baltic Dry 03 апреля продолжил падение 18 сессию подряд. Многие валютные спекулянты ориентируются на Baltic Dry Index - как на опережающий индикатор.

    Цена на золото по итогам торгов 3 апреля в США упала ниже $900 за тройскую унцию на фоне решения G20 продавать принадлежащее МВФ золото, чтобы повысить собственную ликвидность и расширить кредитование бедных стран для их выхода из экономического кризиса, а также колебаний инвесторов на фондовых рынках.

    После резких колебаний между уровнями $1.3364 и $1.3472 курс евро/доллар стабилизировался на американской сессии выше уровня $1.3420. Активность инвесторов на рынке форекс во второй половине дня заметно уменьшилась. Резкие колебания курса были вызваны публикацией данных обзора рынка труда в США. Показатели вышли практически по прогнозу. После этих данных оптимизм инвесторов, который появился в четверг в связи с решениями G20, развеялся. Это привело к снижению фондовых индексов и некоторому усилению курса доллара.

    В то же время поддержку курсу евро против доллара оказывает рост курса фунт/доллар после пятничных положительных данных в Великобритании. Они свидетельствуют об увеличении индекса деловой активности в сфере услуг. Курс йены остается под давлением на рынке форекс, поскольку в первые дни нового финансового года японские инвесторы покупают иностранные активы.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 06 апреля понизился на 23,52 копейки и составил 33,1743 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг в пятницу сохранился на уровне 8,20 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам дилеров, было заключено по курсу, близкому к 8,20 UAH/USD.

    НБУ установил цену отсечения на аукционе на уровне 7,80 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Расходы бюджета США на план спасения экономики растут.

    Британия выступает против роли ЕЦБ в финансовых реформах.

    Минфин РФ: риски неисполнения федерального бюджета на 2009г по доходам высоки.

    Попытка прогноза для рынка наших дорогих соседей...читать

По материалам:
tid.com.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас