Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
635
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Токийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня выросли более чем на 5%.

    Нефтяные котировки 3 апреля снова оказались на отрицательной территории после роста накануне. В пятницу нефтяные котировки снова закрепляются в "красной зоне" после бурного роста, вызванного саммитом G20, состоявшегося в Лондоне. На рынке сохраняются опасения относительно продолжения роста запасов "черного золота" в США в свете продолжающейся рецессии экономики.

    Мировые рынки отреагировали на саммит G-20 в Лондоне стремительным ростом цен на нефтяные фьючерсы 02 апреля. Рост составил почти 9%, что является одним из самых высоких показателей этого года..читать

  • Мировой фондовый рынок

    G20 согласовала антикризисный пакет объемом $1 трлн.

    Фрахтовый индекс Baltic Dry переживает длительное падение.

    Фондовые индексы США в четверг резко выросли. Dow Jones Industrial Average достиг лучшего уровня закрытия по итогам четырех недель с 1933 года, Nasdaq также закрылся на позитивной территории, так как рост заказов в промышленности подтолкнул инвесторов покупать акции технологических компаний, таких как Research In Motion, и промышленных компаний, наподобие Caterpillar.

    Фондовые торги в Европе 2 апреля 2009г. завершились существенным ростом ведущих индексов на фоне новостей с саммита лидеров стран G20, объединяющей крупнейшие экономики мира.

    Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут в пятницу в рамках мирового ралли после того, как мировые лидеры согласовали меры по борьбе с рецессией. Повышение котировок поддерживают также новости об увеличении промпроизводства в Китае. Мировой фондовый индекс MSCI World вырос по итогам торгов в четверг на 0,1% - до 853,75 пункта, максимума за два месяца. Торговая сессия на японском рынке акций в пятницу 3 апреля закрылась повышением ведущих биржевых индикаторов.

    По итогам торгов 02 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 48,42 пункта (7,06%) и составил 733,93 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $7.893 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: большие ожидания и бурный рост. По итогам четверговых торгов индекс ММВБ повысился на 50,69 пункта (6,44%) к закрытию предыдущей сессии и составил 837,91. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 02 апреля, вырос на 6,93 пункта, или на 3,02% до 236,31 пунктов. Объем торгов за день составил 47 886 987,64 грн., акциями наторговали 9 895 062,98 грн., корпоративными облигациями - 35 362 400,00 грн., муниципальными облигациями - 227 124,66 грн., гособлигациями - 2 402 400,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс иены растет по отношению к единой европейской валюте в пятницу. Кроме того замедлилось снижение японской валюты по отношению к доллару на фоне спекуляций о том, что японские экспортеры покупают национальную валюту после того, как ее курс снизился до пятимесячного минимума. Иена укрепилась по отношению к 12 из 16 наиболее активных валют на фоне того, что азиатские рынки приостановили свой рост, таким образом несколько сдержав спрос на высокодоходные активы.

    Продолжающийся рост на фондовом рынке вызвал резкое падение котировок золотых фьючерсов в четверг. Трейдеры закрывали часть позиций по золоту, открытых в рамках стремления к активам убежищам. Кроме того, были спровоцированы продажи на основе технических графиков. "Фонды предпочитают как можно быстрее переводить средства из любого сектора, который не слишком хорошо себя показывает, в тот, который растет", - говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

    Курс евро/доллар продолжил повышение на американской сессии и достиг уровня 1.3514. Курс вырос 02-го почти на 280 пунктов. Поддержку курсу евро против доллара и йены оказывает усиление спроса на более рисковые активы. Кросс-курс евро/йена вырос почти на 400 пунктов до уровня 134.22. Усиление спроса на более рисковые активы связано с ростом фондовых индексов, а также решением глав государств G20 потратить $1 трлн. на поддержку мировой экономики. Давление на курс доллара оказывает рост курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 03 апреля понизился на 35,41 копейки и составил 33,4095 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранившийся в среду, в четверг укрепился на 5 коп. до 8,20 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам дилеров, было заключено по курсу, близкому к 8,20 UAH/USD.

    НБУ продавал доллары по 7,90 UAH/USD.

    По оценкам дилеров, НБУ продал до $50 млн...читать

  • Прогноз

    Глава Еврокомиссии: Итоги саммита G20 очень важны, однако скорого чуда ожидать не приходится.

    Джордж Сорос прогнозирует восстановление экономики.

    Трише не исключает возможности дальнейшего снижения ставки ЕЦБ.

    Эксперты банка Nomura: Рост экономики Китая в 4-м квартале нынешнего года может достичь 10% за счет мер Пекина по стимулированию деловой активности.

    Стоимость сухогрузного фрахта продолжит снижаться....читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас