Проблемные банки: хроника событий (01 апреля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблемные банки: хроника событий (01 апреля)

Валюта
7057
Газета "ДЕЛО" выяснило, какие лимиты на снятие наличных установлены по картам проблемных банков и где с них можно снять средства.
"Надра"
На сайте банка появился список банкоматов, которые загружены наличными. Информация обновляется ежедневно с понедельника по пятницу. Так, исходя из этого списка, вчера в Киеве работало только два банкомата "Надра" - по ул. Кудри, 32, и ул.Машиностроительной, 50и. Клиентам финучреждения из города Харькова повезло больше - там загрузили деньгами 36 банкоматов, в Днепропетровске - 19, в Запорожье - 15, в Донецке и Николаеве - по 12, в Ривне и Черкассах - по 10.
С зарплатных, пенсионных и социальных карт в банкоматах и кассах банка можно снять не более тысячи гривен в сутки, с карточек, на которые перечисляются проценты по депозитам, - до 100 гривен. В банкоматах других финучреждений по картам банка "Надра" можно получить не более 50 гривен в сутки.
За границей для держателей зарплатных и пенсионных карт банка "Надра" установлен лимит в 850 гривен в сутки. Позвонив в контактный центр, данный лимит можно увеличить до 2500 гривен. Владельцы депозитных карт имеют возможность снимать в день за границей до 100 евро.
Родовид Банк
Держатели карт Visa от Родовид Банка (а их выпущено банком немногим меньше двух миллионов) снять деньги с банкоматов или же рассчитаться в магазине не могут - карты заблокированы.
К оплате и выдаче наличных продолжают принимать карты Master Card. Средства можно снять только в банкоматах банков-партнеров - УкрСиббанка, Укрсоцбанка, банка "Финансы и Кредит", Ощадбанка, - причем не более 50 гривен в сутки. Еще на 300 гривен можно оплатить товары или услуги.
Трансбанк
Больше двух недель платежные карты Трансбанка не принимаются не только
в банкоматах банков-партнеров, но и в торговых сетях. В банке объясняют это долгами перед процессинговым центром, который перестал обслуживать карты.
"Киев"
Временный администратор в конце прошлой недели распорядился погасить долги банка на 100 тысяч долларов перед Украинским процессинговым центром. Он обслуживает карты банка "Киев". Однако карты и банкоматы все еще не работают. "Перезванивайте - должны скоро заработать", - посоветовали в отделе платежных карт "Киева", однако даже приблизительную дату начала работы назвать не смогли.
Укрпромбанк
Держатели карт банка в Киеве могут снять деньги только с банкоматов, которые находятся в головном офисе по бул. Л.Украинки, 26. Остальные банкоматы наличными не загружаются.
Лимиты по карточкам остаются неизменными - 500 гривен по пенсионным и тысяча гривен по депозитным картам. Раньше по звонку в отдел платежных карт можно было увеличить суточный лимит до 2 тысяч гривен. "Сейчас мы лимиты не увеличиваем", - сказал оператор информационной линии Укрпромбанка.
"Национальный Кредит"
Средства по картам можно снять только в "родных" банкоматах и не более 300 гривен в сутки. В торговых сетях карты "Национального Кредита" не принимают. Деньги также можно снять через POS-терминалы, которые находятся в отделениях и филиалах банка.
"БИГ Энергия"
Карточки этого учреждения обслуживаются только в головном офисе банка по ул. Коминтерна, 15. Деньги снять в банкоматах "БИГ Энергии" или других банков невозможно, рассчитаться в торговых сетях также не получится. Лимиты по снятию наличных с карточки через кассу установлены в размере 100 гривен в день.
Захидинкомбанк
"Банкоматы не работают", - сообщили в киевском филиале банка по ул. Б. Васильковская, 57/3. Не получится снять деньги в банкоматах других банков или рассчитаться в торговых сетях. Средства можно получить только в отделении и не более 100 гривен в день.
Банк "Причерноморье", Одесса-Банк и БРР пластиковых карт не выпускали.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас