Эксперт: В Украине будет дефолт, если она не получит деньги МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: В Украине будет дефолт, если она не получит деньги МВФ

Кредит&Депозит
11589
Директор Европейского центра международной политэкономии Фредрик Эриксон удивлен решением Верховной Рады относительно пакета антикризисных законопроектов.
"Украина должна осознать, что она летит в стену на скорости 150 км в час", - так прокомментировал Эриксон отказ депутатов ВР голосовать по законопроектам, принятия которых требует МВФ.
По словам Эриксона, в настоящее время длится политическая игра, как в Украине, так и между Украиной и МВФ. В то же время, в ближайшем будущем у Украины будут еще больше трудностей, чем сейчас, ведь в следующие 2 месяца будут собраны намного меньше налогов. "Если же Киев не получит денег МВФ, состоится дефолт", — отмечает эксперт.
В то же время, по его словам, в Украине многие люди спекулируют на этом и считают, что Киев все равно получит эти средства. Ведь дефолт может сильно ударить по западным банкам, которые работают в Украине, а это, в свою очередь, по экономике других стран Европы. Поэтому, руководители государств Запада не допустят дефолта в Украине. Впрочем, такая аргументация является порочной, считает Эриксон.
"Я не думаю, что это будет достаточным аргументом для МВФ для выдачи ссуды", - говорит экономист. В то же время, он добавляет, что последнее слово в этой ситуации еще не сказано.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас