657
НБУ исключил Донвуглекомбанк из госреестра банков
— Фондовый рынок
Национальный банк Украины (НБУ) исключил Донвуглекомбанк (Донецк) из государственного реестра банков, сообщил НБУ в письме банкам (N44-012/3912-4731).
Согласно письму, соответствующее решение принято комиссией НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков 24 марта.
"Акционерный банк Донвуглекомбанк (Донецк) исключен из государственного реестра банков в связи с завершением ликвидационной процедуры банка", - указывается в письме.
Как сообщалось, НБУ отозвал лицензию на осуществление банковских операций и начал процедуру ликвидации Донуглекомбанк в 2001 году.
По данным НБУ, на 1 марта 2009 года в Украине действовали 185 банков из 199 зарегистрированных: 13 банков находились в стадии ликвидации.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
НБУ обнародовал результаты оценки устойчивости в разрезе банков
Microsoft тестирует обновление Windows 11, которое уменьшит использование оперативной памяти
Какие новые индустриальные парки создадут в Киевской и Львовской областях (детали)
