Яценюк считает недопустимой в нынешних условиях приватизацию "Турбоатома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк считает недопустимой в нынешних условиях приватизацию "Турбоатома"

Казна и Политика
248
В сегодняшних условиях приватизация ОАО "Турбоатом" - это "преступление против энергетики Украины и Украинского государства". Об этом заявил народный депутат Украины, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк во время встречи с рабочими ОАО "Турбоатом" в Харькове.
Как сообщили в пресс-службе "Фронта перемен", он отметил, что за это предприятие "не первый год продолжается борьба, и определенные группы пытаются фактически захватить эту компанию". По его словам, сегодня во многих странах существует очень высокая степень зависимости именно от украинского завода, ведь "они имеют соответствующие реакторы ВВР, к которым именно мы изготовляем турбины".
А.Яценюк считает, что в сегодняшних условиях "завод "Турбоатом" можно "продать за копейки", однако тогда Украина утратит тотальный контроль над энергетическим рынком бывшего Советского Союза".
Как известно, ОАО "Турбоатом" (Харьков) – единственное в Украине и одно из крупнейших турбостроительных предприятий в мире. Предприятие специализируется на выпуске паровых турбин для тепловых электростанций, атомных электростанций и теплоэлектроцентралей; гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций; газовых турбин и парогазовых установок для ТЭС и другого энергетического оборудования.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас