Кабмин рекомендует местным властям устанавливать ставку единого налога для работающих за границей предпринимателей в максимальном размере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин рекомендует местным властям устанавливать ставку единого налога для работающих за границей предпринимателей в максимальном размере

Казна и Политика
644
Кабинет Министров рекомендует местным органам власти устанавливать ставку единого налога для физических лиц, которые ведут предпринимательскую деятельность за границей, в максимальном размере. Об этом говорится в постановлении Кабмина №236 от 5 марта.
Данную норму Кабмин поместил в разъяснения особенностей использования норм указа №727 от 3 июля 1998 года (об упрощении налоговой системы для малых предпринимателей) для предпринимателей, ведущих свою деятельность за границей.
Правительство уточнило порядок регистрации таких предпринимателей.
Кабмин также установил рекомендованные размеры взносов работающих за границей предпринимателей в Пенсионный фонд (базовый - 845 гривен, повышенный - 1690 гривен, максимальный - 3 530 гривен).
Согласно указу Президента №727 от 3 июля 1998 года размер единого налога устанавливают местные власти по месту госрегистрации предпринимателя в пределах от 20 гривен до 200 гривен ежемесячно.
Как сообщало агентство, в январе Кабинет Министров возобновил регистрацию плательщиками налога на добавленную стоимость предпринимателей, уплачивающих единый налог.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас