Тимошенко призывает Кабмин к сдержанному оптимизму в связи с позитивной динамикой развития экономики Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко призывает Кабмин к сдержанному оптимизму в связи с позитивной динамикой развития экономики Украины

1151
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает правительство к сдержанному оптимизму в связи с позитивной динамикой развития экономики Украины. Об этом Ю.Тимошенко заявила сегодня на заседании Кабинета министров.
"Мы можем говорить о том, что остановилось падение экономики, экономика начала реанимироваться, и есть первые шаги, которые свидетельствуют о позитивных изменениях в динамике производства. Это признак начала стабилизации, и я хочу всему правительству выразить благодарность за то, что все антикризисные меры, которые предприняты правительством, местными органами власти, сегодня привели к тому, что в феврале по отношению к январю у нас наблюдается позитивная динамика в промышленности", - сказала Ю.Тимошенко.
Так, по словам премьера, объем промышленного производства в феврале 2009 года увеличился на 5,4%, в частности, в добывающей промышленности – на 9,9%, в перерабатывающей промышленности – на 12,4%, в легкой промышленности – на 20%.
"Это немножко придает оптимизма, но я хотела бы, чтобы мы были сдержанными оптимистами, потому что во всем мире финансово-экономические кризисные явления продолжаются в масштабных объемах. Украине и в дальнейшем будет нелегко, но это первые позитивные шаги, которые мы наблюдаем", - заявила Ю.Тимошенко.
Как сообщалось, в Украине спад промышленного производства в феврале 2009 года, по сравнению с февралем 2008 года, составил 31,6%, в январе-феврале 2009 года против аналогичного периода 2008 года – спад 32,8%, в феврале 2009 года против января 2009 года зафиксирован рост на уровне 5,4%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас