Citi и Morgan Stanley хотят обойти запрет на выплату бонусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Citi и Morgan Stanley хотят обойти запрет на выплату бонусов

740
Руководители крупнейшей американской финансовой корпорации Citigroup Inc и инвестбанка Morgan Stanley, которые получили от правительства финансовую помощь для преодоления последствий кризиса, ищут возможности обойти ограничения на выплаты бонусов своим топ-менеджерам. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник.
Как указывает издание, рассмотрение возможности увеличения базовых ставок вознаграждения в компаниях находится в первичной стадии, так как американские власти в настоящий момент отрабатывают правила, регламентирующие бонусные выплаты.
Данная информация появилась на фоне скандала, связанного с ведущим страховщиком США American International Group. Как сообщал BFM.ru, высокопоставленные советники президента США и группа конгрессменов выразили свое возмущение в связи с тем, что AIG хочет направить 165 млн долларов на выплаты бонусов своим сотрудникам. Вслед за этим президент Барак Обама объявил, что не допустит выплаты бонусов сотрудникам страховой компании.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас