S&P понизило рейтинги ряда компаний в Дубае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P понизило рейтинги ряда компаний в Дубае

245
Кредитное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило рейтинги ряда крупных связанных с правительством компаний в Дубае, сообщает Financial Times.
Агентство также включило четыре банка, зарегистрированных в Дубае, в список кандидатов на понижение рейтингов на основании своего прогноза, что сокращение экономики и остывание рынка недвижимости негативно скажутся на финансовых учреждениях эмирата.
После того как бурный рост экономики Дубая и масштабные строительные проекты остановились из-за кредитного кризиса, обнаружился пул преимущественно краткосрочных долгов в размере $80 млрд. Хотя риск дефолтов минимален, благодаря поддержке федерального правительства Объединенных Арабских Эмиратов, ослабление сектора недвижимости вызывает все большее беспокойство.
"Глобальный экономический спад негативно отражается на ключевых секторах экономики Дубая, включая торговлю, туризм и коммерцию, - говорится в заявлении S&P. - Спрос в секторе недвижимости также демонстрирует явные признаки снижения, что указывает на коррекцию рынка недвижимости и осуществляемых в настоящее время строительных проектов".
По прогнозу рейтингового агентства, экономика Дубая в этом году сократится на 2-4%.
S&P понизило рейтинги Emaar Properties, DIFC Investments, DP World, Jebel Ali Free Zone, Dubai Multi Commodities Centre Authority и инвестиционного инструмента, принадлежащего правителю Дубая Dubai Holding Commercial Operations Group.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас