МВФ даст Сербии еще один кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ даст Сербии еще один кредит

Кредит&Депозит
195
Сербия надеется заключить с Международным валютным фондом (МВФ) соглашение о предоставлении ей в течение двух лет стабилизационного займа "на сумму порядка трех миллиардов евро". Об этом заявил министр экономики Младжан Динкич, комментируя позицию своего правительства на переговорах с миссией МВФ, начавшихся накануне в Белграде.
Первый тур переговоров прошел с участием премьер-министра Сербии Мирко Цветковича и главы миссии МВФ Альбертом Ягером.
Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в правительственном сообщении по итогам встречи размер кредита, необходимого Сербии для того, чтобы "продержаться на плаву" до конца 2010 г., не приводится.
"Переговорная платформа правительства основывается на увеличении дефицита государственного бюджета и снижении расходов", - указала пресс-служба Цветковича.
14 ноября прошлого года МВФ открыл Сербии кредитную линию на 520 млн долларов, обязав при этом правительство резко ограничить расходы и поддерживать бюджетный дефицит на уровне, не превышающем 1,5% ВВП.
Антикризисное соглашение было подписано сроком на 15 месяцев, а властям Сербии была оставлена возможность самим решать, когда и в какой мере воспользоваться этой финансовой поддержкой.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас