Эксперты: Рынок в ожидании решения МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Рынок в ожидании решения МВФ

Фондовый рынок
2399
Сегодня фондовые рынки по всему миру снижают активность после бурного роста во вторник и среду, однако украинский индекс ПФТС по нескольким сделкам вырос на 1,5% . На широком рынке активности почти не наблюдалось, что стало основной преградой для какого-либо существенного отскока. Об этом сообщили эксперты компании Foyil Securities.
По их мнению, участники рынка затаились в ожидании решения МВФ по выделению второго транша стабилизационного кредита, от которого в значительной мере будет зависеть будущее украинской экономики.
"Мы считаем, что МВФ не станет подвергать украинскую экономику дополнительным рискам и в скором будущем примет решение о выделении средств. При положительном исходе украинский фондовый рынок должен отскочить до уровней, зафиксированных в начале этого года, а CDS упадет до более низких отметок. В среду объем торгов составил около 770 тыс. гривен без учета "технических" сделок. Наиболее торгуемым эмитентом оказалась компания "Укрнафта" с шестью сделками. На широком рынке брокеры осуществили 31 операцию с бумагами 14 компаний. Сегодня на ПФТС мы ожидаем повторения вчерашней ситуации", - отмечают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас