Премьер Канады: Наша страна первой покончит с кризисом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Канады: Наша страна первой покончит с кризисом

Казна и Политика
1121
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что Канада покончит с кризисом быстрее, чем любая другая страна. Вместе с тем глава правительства добавил, что для осуществления этого необходимо оздоровление финансовой системы США, передает Associated Press.
Данное заявление канадский премьер сделал сегодня в своей речи перед официальными лицами страны. По словам С.Харпера, причины, заставляющие его так думать, заключаются в том, что из развитых стран Канада последней вступила в кризис, до последнего времени в ней не наблюдалось ипотечного кризиса, либо краха банковской системы, а правительство не было вынуждено прибегать к многомиллиардным программам помощи экономике.
За день до этого заявления президент Азиатского банка развития (Asian Development Bank) Харухико Курода высказал мнение, что первыми, кто выйдет из нынешнего кризиса, будут развивающиеся страны Азии.
Между тем, эксперты пока не могут точно сказать, когда же начнется восстановление мировой экономики, так как ни с чем подобным ранее сталкиваться не доводилось. В декабре 2008 года глава Международного валютного фонда прогнозировал выход из кризиса на конец 2009г. – начало 2010г. Однако в феврале он пересмотрел свой прогноз, отложив переломный момент полностью на 2010 год. Но и эта дата вскоре была пересмотрена. Как заявил в минувшую пятницу, 6 марта, первый заместитель управляющего МВФ Джон Липски, рост ведущих мировых экономик ожидается не раньше второго полугодия 2010г. или начала 2011г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас