Акции Citi выросли на 37% на информации о возобновлении прибыльной работы банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции Citi выросли на 37% на информации о возобновлении прибыльной работы банка

Фондовый рынок
625
Акции Citigroup выросли во вторник на 37%, до $1,45, после публикации информации, что американский банк, который оказался одной из наиболее сильно затронутых нынешним кризисом мировых финансовых организаций, получил прибыль по итогам двух месяцев.
Главный исполнительный директор Citigroup Викрам Пандит в письме сотрудникам заявил, что текущая стоимость бумаг американского банка не отражает ни сильные позиции его капитала, ни потенциал прибыли.
По его словам, у банка прочные показатели достаточности капитала, а вливания со стороны государства еще более укрепят финансовое положение группы.
"Текущая цена акций не отражает прочности нашего финансового положения", - говорится в письме.
Пандит проинформировал сотрудников, что текущие показатели банка, который понес за последнее время убытки в $37 млрд, являются наилучшими с 3-го квартала 2007 года. Выручка Citi составила за два месяца $19 млрд, и банк, сообщил В.Пандит, получил прибыль.
5 марта цена акций Citigroup, который на 36% принадлежит теперь государству, в ходе торгов впервые за историю падала ниже отметки $1 за штуку из-за опасений инвесторов в отношении судьбы банка, по капитализации банк откатился с 1-го на 184-е место в мире.
На пике в конце 2006 года котировки акций Citigroup достигали отметки $55,7 за штуку, а рыночная стоимость банка поднималась до $277,2 млрд.
Индекс Dow Jones вырос во вторник более чем на 5%, Standard & Poor's 500 - на 5,9%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас