Иена продолжает падать по отношению к евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иена продолжает падать по отношению к евро

Валюта
325
Курс японской иены падает по отношению к евро третий день подряд на фоне опасений относительно возможного углубления рецессии экономики Японии.
По мнению аналитиков, экономические показатели японской экономики являются слабыми, а политическая ситуация неопределенной, что оказывает негативное воздействие на курс валюты страны. В частности, ожидается, что объем промышленных заказов снизился в январе на 40% по отношению к аналогичному периоду 2008г.
Курс евро приблизился к уровню двухмесячного максимума на фоне ожиданий того, что европейские инвесторы будут переводить денежные средства от зарубежных активов в свои страны до окончания финансового квартала.
Южнокорейская вона продолжила повышение по отношению к доллару на фоне того, что зарубежные инвесторы приобрели больше акций национальных компаний, чем продали.
В тоже время ожидается падение британского фунта стерлинга по отношению к евро на фоне пессимистичных ожиданий относительно публикации данным по объему промышленного производства в Великобритании, которое может снизиться одиннадцатый месяц подряд.
Курс иены понизился по отношению к единой европейской валюте до 125,36 иены за евро, тогда как вчера вечером на торгах в Нью-Йорке за евро предлагали всего 124,65 иены. По отношению к доллару иены слабеет с 98,84 иены за доллар до 98,93 иены за доллар. Евро к доллару растет - $1,2671 за евро до $1,2611 за евро. Курс фунта стерлинга составляет $1,3809 против $1,3776 накануне
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас