Гордон Браун намерен установить с Бараком Обамой глобальные партнерские отношения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гордон Браун намерен установить с Бараком Обамой глобальные партнерские отношения

Казна и Политика
118
О решимости достичь с президентом США Бараком Обамой "нового глобального соглашения" заявил премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
Особые двусторонние исторические связи должны способствовать борьбе с финансово-экономическим кризисом, терроризмом, бедностью и болезнями, отмечает глава правительства лейбористов в опубликованной в воскресенье статье в газете Sunday Times, приуроченной к его предстоящему визиту в США, который состоится на следующей неделе.
Браун станет первым европейским лидером, который будет принят в Белом доме новым президентом США, и - пятым британским премьером, удостоенным чести выступить перед законодателями США, вслед за Уинстоном Черчиллем, Клементом Эттли, Маргарет Тэтчер и Тони Блэром.
"Нет таких проблем, с которыми бы не справились Америка и Британия, работая совместно со всем миром", - подчеркивает глава правительства Соединенного Королевства. - Поэтому президент Обама и я обсудим на этой неделе новое глобальное соглашение".
По выражению Брауна, эти договоренности могут оказывать воздействие и на "жизнь в африканских деревнях, и на реформирование финансовых институтов в Лондоне и Нью-Йорке, и на благосостояние семей трудящихся в каждой стране". Британский премьер подчеркнул свое особое отношение к США. "Я всегда был атлантистом, огромным почитателем американской идеи предпринимательства и национальной идеи, - пишет в статье Браун. - Посещал Америку много раз и у меня там много друзей, а в качестве премьера хочу сделать еще больше для дальнейшего укрепления прочных двусторонних связей".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас