Сегодня россиянам повысили пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня россиянам повысили пенсии

Казна и Политика
640
Базовая часть трудовой пенсии по старости увеличена с сегодняшнего дня в России.
Теперь она составляет 1950 рублей (по состоянию на 28 февраля $1 - 35,72 руб.). Таким образом, базовая часть пенсии увеличена на 8,7%.
Об этом сообщают российские Вести.
В нынешнем году базовая часть трудовой пенсии россиян будет проиндексирована еще раз - 1 декабря на 26,5%. С апреля на 15,2% будет увеличена страховая часть пенсии.
Как сообщается, пенсия состоит из нескольких частей: базовой, страховой и накопительной. Базовая часть гарантируется государством. Ее размер ежегодно индексируется.
В свою очередь. страховая часть формируется за счет взносов работодателя от фонда заработной платы. Она индексируется в зависимости от темпов инфляции и дополнительно увеличивается с 1 апреля по темпам роста доходов ПФР, приходящихся на одного пенсионера.
Накопительная часть пенсии образуется у россиян, родившихся позже 1966 года. Финансируется за счет уплаты работодателем части страховых взносов, которые составляют 6% от зарплаты, а также за счет собственных добровольных взносов граждан.
По сообщению Эхо-Москвы, в нынешнем году базовая часть трудовой пенсии россиян будет проиндексирована ещё раз - 1 декабря на 26,5%. А 1 апреля на 15,2% будет увеличена страховая часть пенсии.
Напомним, 28 декабря 2008 года, вице-премьер российского правительства, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россию в 2009 году ждет бюджетный дефицит и продолжение девальвации рубля.
Как сообщалось ранее, согласно опросу проведенного фондом Общественное мнение в 2008году, бедными себя назвали 39 % россиян.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас