Баффет дал мрачный прогноз на 2009 г. для экономики США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Баффет дал мрачный прогноз на 2009 г. для экономики США

Казна и Политика
1614
Известный американский миллиардер Уоррен Баффет считает, что 2009 г. будет очень тяжелым для американской экономики, передает Associated Press. Эта информация содержится в ежегодном послании У.Баффета акционерам компании Berkshire Hathaway Inc., основным собственником которой является миллиардер.
Баффет дает в значительной степени мрачный прогноз на 2009г. и, возможно, еще на несколько лет вперед.
Однако, он отмечает, что в долгосрочном периоде будущее экономики США не вызывает опасений. "Долгое время наша экономическая система работала чрезвычайно хорошо, так будет продолжаться и в будущем, лучшие дни Америки еще впереди", - пишет Баффет.
Ранее Баффет США назвал условия, в которых оказались США, "экономическим Перл-Харбором". И хотя, по его словам, ситуация, в которой находится страна, не так ужасна, как Вторая мировая война или Великая депрессия, однако американцы находятся в порочном круге - "люди боятся и не хотят тратить и инвестировать, что ведет к новой волне страха".
Миллиардер надеется, что американцы "разорвут этот круг", однако это потребует времени.
Баффет, глава компании Berkshire Hathaway Inc., уже несколько десятилетий входит в список богатейших людей планеты. В мае 2008г. он занял первую позицию в рейтинге. Его состояние составляет 62 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас