Медь подешевеет на следующей неделе из-за сокращения спроса в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медь подешевеет на следующей неделе из-за сокращения спроса в Китае

254
Медь может подешеветь на следующей неделе после того, как разница между ценами в Лондоне и Шанхае сократилась, что вызвало уменьшение спроса на металл со стороны Китая, сообщило агентство Bloomberg.
Пятнадцать из 25, или 60%, опрошенных агентством инвесторов, трейдеров и аналитиков прогнозируют снижение цены меди и девять (36%) - повышение. Еще один респондент не ожидает существенного изменения стоимости металла на предстоящей неделе.
По итогам торгов в четверг медь в Шанхае торговалась примерно на $570 за тонну дороже, чем в Лондоне, в то время как в конце прошлой недели разница составляла порядка $730 за тонну.
Стоимость меди в КНР в этом году взлетела на 17% по сравнению с приростом на 12% на LME. Китай является крупнейшим покупателем меди в мире.
В прошлую пятницу 60% опрошенных прогнозировали уменьшение цен на медь, однако их ожидания не оправдались. Стоимость меди с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) с понедельника по четверг выросла на 9% - до $3435 за тонну.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас