490
Standard & Poor's: Рынок секьюритизации кредитов в ближайшей перспективе не восстановится
— Кредит&Депозит
Рейтинговое агентство Standard & Poor's выпустило отчет о рынке секьюритизации кредитов в 2008 г. Согласно документу, данный сегмент привлечения финансирования существенно пострадал в условиях глобального замедления экономики и падения цен на активы.
"Продолжающаяся нестабильность на мировых финансовых рынках привела к существенному снижению уровней структурного финансирования как на развитых, так и на развивающихся рынках с III квартала 2007 г. В 2008 г. в странах EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) компании привлекли средств путем выпуска ценных бумаг, обеспеченных активами, на сумму 2,4 млрд. евро. В 2007 г. этот показатель составил 7,2 млрд. евро".
Возвращения к уровню 2007 г., согласно мнению аналитиков S&P, не ожидается в ближайшей перспективе. В это время секьюритизация будет являться чрезвычайно дорогой формой привлечения финансирования.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн