Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1189
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки в четверг 12 февраля демонстрирую незначительный рост после сильного падения накануне.

    Цена на нефть 11 февраля упала более чем на 4% в связи со значительным ростом запасов "черного золота" в США.

    Минэнергетики США: Запасы нефти в стране за неделю выросли на 4,7 млн барр.

    ЭА: Потребление нефти в мире в 2009г. снизится по сравнению с 2008г. на 1 млн барр./день.

    Всемирный банк желает оказать финансовую поддержку Nabucco.

    Стройтрансгаз приступил к строительству туркменского газопровода в обход России.

    В Европе будут строить новые АЭС.

    "Казатомпром" собирается создать фонд накопления урана...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы в среду 11 февраля выросли благодаря отскоку в финансовом секторе после обвального падения накануне. Инвесторы пересмотрели свое отношение к планам поддержки экономики и финансового сектора.

    Торги на европейских площадках завершились небольшим подъемом ведущих фондовых индексов. Большую часть дня европейские фондовые индексы снижались, однако в среду торги в Европе закрылись небольшим повышением на фоне позитивного открытия американских площадок.

    Площадки Азиатско-Тихоокеанского региона снижаются в четверг четвертую сессию подряд на опасениях, что план помощи финансовой системе США, обнародованный во вторник министром финансов страны Тимоти Гайтнером, не сможет восстановить экономический рост. Рынок акций в Японии в четверг 12 февраля закрылся повышение основных биржевых индикаторов.

    По итогам торгов 11 февраля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 17,72 пункта (2,94%) и составил 620,58 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $15 млн., что на 60% выше среднего уровня за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: спекулянты продолжили конвертировать валюту в акции.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 10,1 пункта (1,39%) к закрытию предыдущей сессии и составил 738,11. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду, 11 февраля, снизился на 0,64 пункта, или на 0,25% до 257,82 пункта. Объем торгов за день составил 4 680 911,84 грн., акциями наторговали 2 446 030,84 грн., корпоративными облигациями - 10 110,00 грн., инвестиционными сертификатами - 2 224 771,00 грн...читать

  • Валюта

    На рынке уже второй день подряд наблюдается ажиотажный спрос на золото.

    Цена на "желтый металл" в среду 11 февраля выросла до максимальной отметки за прошедшие 7 месяцев на фоне продолжающегося бегства инвесторов в "тихую гавань" после анонсирования подробностей плана стимулирования американской экономики.

    После заявления Старка(ЕЦБ) курс евро/доллар опустился на американской сессии до отметки $1.2832. Курс евро/йена опустился до уровня 115.91. Дилеры отмечают, что в условиях достаточно низкой активности на рынке форекс данное движение не получило своего развития, курсы не вышли из сформировавшихся диапазонов. Некоторую поддержку кросс-курсам, связанным с йеной, оказало сообщение о том, что Палата представителей США и Сенат США урегулируют некоторые разногласия по поводу предложенного правительством страны пакета мер по стабилизации экономики.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 12 февраля понизился на понизился на 1 рубль 3,20 копейки и составил 34,8003 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке в среду укрепился на 5 коп. до уровня 8,10 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников рынка, были заключены по курсу, близкому к 8,10 UAH/USD.

    НБУ продавал доллары под импортные контракты и внешние обязательства резидентов по 7,79 UAH/USD.

    По оценкам дилеров, Нацбанк продал на межбанке менее $100 млн...читать

  • Прогноз

    Moody’s: Уровень дефолтов в этом году будет выше, чем в Великую Депрессию.

    "Металлургпром" прогнозирует производство 2,4 млн. тонн стали в марте...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас