Мороз: Новые кредиты грозят Украине рабством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мороз: Новые кредиты грозят Украине рабством

Кредит&Депозит
2203
Международный валютный фонд отстаивает интерес не гривни, а доллара. Такое мнение высказал лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.
Политик убежден, что принятие парламентом антикризисных законов является "временной мерой, фантомом, и никаких позитивов для рядовых граждан эти "спасательные меры" не принесут".
А.Мороз отметил, что необходимо спасать не банки, а поддержать украинскую экономику, внутренние рынки.
В то же время он считает, что все "скандалы вокруг так называемой фальсификации антикризисного закона связаны с жесткостью условий, поставленных МВФ".
"В обмен на транши Международный валютный фонд требует заморозить рост зарплат, урезать социальные выплаты и, что самое опасное, требует начать продажу земель сельскохозяйственного назначения. Это недопустимо, и СПУ намерена бороться против того, чтобы украинцы превратились в рабов на собственной земле", - сказал он.
Экс-спикер считает, что если политики думают о будущем Украины как независимого государства, то должны просчитать риски, которые несут нашей стране займы МВФ, чем придется расплачиваться за них.
"Вместо этого власть подписывает меморандумы, которые уничтожают экономику государства и ее социальную политику", - подытожил лидер Соцпартии.
Напомним, совет директоров МВФ уже одобрил предоставление Украине кредита по программе "stand-by" на сумму $16,4 млрд сроком на два года.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас