Великобритания направит 10 млрд. фунтов на поддержку ипотечного кредитования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания направит 10 млрд. фунтов на поддержку ипотечного кредитования

Кредит&Депозит
315
Британское правительство во главе с Гордоном Брауном намеревается совершить денежное вливание в размере 10 млрд. фунтов в национализированный банк Northern Rock, с помощью которого планируется вернуть в нормальное состояние рынок ипотечного кредитования.
Об этом сегодня пишет Daily Telegraph.
Окончательное решение по этому вопросу еще не принято, пишет издание. В случае, если оно состоится, план дополнительных финансовых вливаний будет обнародован в течение ближайших недель. Также возможна смена руководства банка.
До того, как у NR появились проблемы, он считался одной из крупнейших кредитных организаций Великобритании. Неприятности у Northern Rock начались в сентябре 2007 г., когда NR запросил Банк Англии о чрезвычайном займе, чтобы расплатиться с кредиторами. В феврале 2008 г. банк перешел под контроль правительства на основании "Закона о банковской деятельности". С этого момента банк уже получил 3 млрд. фунтов господдержки.
В минувший понедельник руководство банка объявило об отмене планов по сокращению кредитования, которым оно придерживалось с момента национализации, чтобы "подстегнуть ипотеку". В тот же день министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг объявил о второй программе поддержки банков за последние три месяца стоимостью 150 млрд. фунтов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас