2863
Эксперт: Украинская экономика не выдержит цену газа в 418 долл./1 тыс. куб. м
Украинская экономика не выдержит цену газа в размере 418 долл. за 1 тыс. куб. м. Такое мнение высказал заместитель генерального директора финансово-промышленной группы "Альтком" Михаил Ковалев. "Для конечных потребителей газ будет стоить в таком случае свыше 500 долл. по сравнению с нынешними 300 долл., что будет серьезным ударом по экономике", - сказал он.
По мнению эксперта, такое подорожание газа приведет к повышению цен, вероятной остановке некоторых производств и к переходу, где это возможно, на альтернативные источники энергии.
"Мы используем газ при производстве кирпича. При повышении его стоимости мы вынуждены будем поднимать цены на свою продукцию, но кто ее будет брать в условиях кризиса?", - сказал М.Ковалев. В то же время, по его словам, высокие цены на газ являются стимулом для увеличения объемов добычи угля.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
«Зимнюю поддержку» через Укрпочту оформил каждый десятый украинец
Польша повысила стоимость консульских сборов
Школы и офисы переведут на дистанционку из-за непогоды: Кабмин дал поручение
Правительство добавило 911 МВт мощности в общую энергосистему
В Киеве перебои с теплоснабжением и водой, а метро и транспорт курсируют с изменениями
Польша сильно отстает от лидеров по уровню пенсионных выплат — данные Евростата
