264
Ющенко подписал закон, освобождающий от налогов средства на проведение новогодне-рождественских праздников для детей
 — Казна и Политика
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "Об освобождении от налогообложения денежных средств, которые направляются на проведение новогодне-рождественских праздников для детей и на приобретение детских праздничных подарков" относительно стоимости и сроков приобретения подарков, сообщает пресс-служба главы государства.
Соответствующий закон Верховная Рада приняла 19 декабря 2008 года.
Данным законом увеличена общая стоимость детского праздничного подарка, который будет составлять "не больше 8 процентов прожиточного минимума установленного для работоспособных лиц на 1 января отчетного налогового года".
Таким образом, максимальная стоимость подарка в 2008 году будет составлять 50,64 грн вместо 17 грн, как это предусмотрено действующими положениями закона. 
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
Агентство восстановления: открыли участок дороги в Одесской области
Цифровизация рынка труда: что придумали в Кабмине
Стандарты ЕС на железной дороге: Правительство одобрило законопроект
ПФ латает дыры «спецпенсий» за счет всех работающих украинцев — Гетманцев
Вступило в силу новое торговое соглашение с ЕС
