Киевсовет решил организовать референдум по введению налога на роскошь в городе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет решил организовать референдум по введению налога на роскошь в городе

Казна и Политика
922
Киевский городской совет решил организовать городской референдум по поддержке горожанами идеи введения налога на роскошь в Киеве. За такое решение проголосовали 71 депутат Киевсовета при необходимых 61.
Решение предусматривает поручение Киевской городской государственной администрации подготовить проведение референдума по внедрению общеобязательного платежа под названием "Целевой социальной взнос владельцев предметов роскоши".
Мэр Киева Леонид Черновецкий, который специально пришел в сессионный зал для презентации этой своей идеи, сообщил, что этот налог необходимо ввести на элитные дома, квартиры, автомобили, вертолеты, пароходы, вплоть до дорогих шнурков.
По его мнению, этот перечень дорогих вещей не исчерпаем.
Также он уверен, что обеспеченные киевляне мечтают платить такой налог.
При этом он назвал решение Киевсовета о проведении референдума свидетельством того, что депутаты не против введения этого налога.
Черновецкий добавил, что конкретные размеры налога депутаты будут устанавливать позже.
В связи с этим Черновецкий сказал, что сейчас обеспеченные люди могут спать спокойно, праздновать Новый год и тратить деньги, а с Нового года проснутся и узнают о существовании такого налога.
Как сообщало агентство, ранее Черновецкий предложил Киевскому городскому совету организовать референдум по поддержке киевлянами его идеи о введении налога на роскошь.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас