Большинство россиян уверено, что проблем с выходом на работу после длинных новогодних каникул у них не возникнет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство россиян уверено, что проблем с выходом на работу после длинных новогодних каникул у них не возникнет

265
Компания Profi Online Research опубликовала результаты исследования, посвященного подведению итогов уходящего года, и планам россиян на 2009 год.
Исследование проводилось методом интерактивного опроса среди жителей городов-миллионников. Отдельный блок исследования был посвящен вопросу возвращения в рабочий ритм после длительных новогодних праздников.
Несмотря на кризис, растущую безработицу и сокращение доходов многих семей, ко встрече нового года и Рождества россияне готовятся основательно. Некоторые (13%) с ужасом думают о том, как сложно им будет входить в рабочий ритм и какими усилиями придется заставлять себя работать. Для 70% респондентов работа не кажется чем-то страшным, чего стоит действительно бояться после затяжного отдыха.
«Каникулы» только помогут им собраться с силами. Остальные 17% предпочитают адаптироваться постепенно, что позволит легко войти в трудовой ритм жизни. В целом, можно сделать вывод, что россиян не пугают столь длительные праздники. Для 80% возвращение к своим должностным обязанностям не кажется страшным: их руководству не приходится прибегать к использованию каких-либо уникальных способов, чтобы ввести сотрудников в рабочий ритм - все происходит само собой.
Порядка 10% опрошенных рассказали, что их руководители стараются организовать день, пытаясь контролировать соблюдение графика работы и требовать выполнения запланированного.
Для многих (9%) дополнительные совещания и встречи с руководством являются прекрасным стимулом начать эффективно трудиться.
А вот на 1% россиян новогодние праздники все-таки действуют таким образом, что без квалифицированной помощи психологов обойтись никак нельзя.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас