Стельмах: Премьер добивается смены главы НБУ для получения возможности зарабатывать на курсе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стельмах: Премьер добивается смены главы НБУ для получения возможности зарабатывать на курсе

Валюта
3000
Премьер Украины Юлия Тимошенко добивается смены действующего главы Национального банка Украины (НБУ) для получения возможности зарабатывать на курсе.
Об этом говорится в заявлении главы НБУ Владимира Стельмаха, текст которого размещен на веб-сайте Нацбанка.
"Хорошо понимаю, что побуждало ее (Тимошенко) навалиться на Нацбанк. В частности, это – неуклонное желание поставить все государство под личный контроль и на службу себе. Есть и другая, более прозаичная, причина: устранить действующего главу Нацбанка, который неугоден из-за того, что не дает возможности ей вместе с известными мировыми финансовыми спекулянтами наживаться на гривне через курсовую разницу", - указывается в заявлении.
Как сообщалось, Тимошенко в декабре заявила, что правительство Украины противодействует экономическому кризису, руководствуясь рекомендациями известного финансиста, президента Института открытого общества и Международного фонда "Возрождение" Джорджа Сороса.
Глава секретариата президента Украины Виктор Балога 22 декабря заявил, что вторая волна снижения курса гривни к доллару состоялась после секретных переговоров Тимошенко с Соросом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас