Литвин не исключает прихода Гайдука и Тигипко в Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин не исключает прихода Гайдука и Тигипко в Кабмин

Казна и Политика
776
В случае, если правительство предложит Сергея Тигипко и Виталия Гайдука на роль "кризисных менеджеров" в экономическом блоке правительства, эти кандидатуры имеют высокие шансы на поддержку в парламенте, заявил в интервью "Зеркалу недели" спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
"Это - люди опытные, способные справиться с возложенной на них ролью кризисных менеджеров. Думаю, если правительство внесет подобные кандидатуры, то у них высокие шансы получить необходимую поддержку парламента", - ответил Литвин на вопрос о возможном приходе Тигипко и Гайдука в Кабмин.
По мнению спикера, Тигипко на посту заместителя председателя правительства мог бы обеспечить необходимую координацию действий между правительством и Нацбанком.
"Крайне важно, чтобы Национальный банк и экономические министерства говорили на одном языке. Приход Сергея Тигипко на пост заместителя председателя правительства, курирующего работу экономического блока, на мой взгляд, мог бы этому способствовать. Ибо он хорошо знает и работу правительства, и специфику Национального банка", - заявил Владимир Литвин.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас