Пенсионерам разошлют сообщение с четкой датой выплаты пенсий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионерам разошлют сообщение с четкой датой выплаты пенсий

874
Каждый пенсионер вскоре получит документальное подтверждение четкой даты выплаты пенсий. Об этом сегодня на брифинге заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, сообщили в пресс-службе Кабмина.
"С целью обеспечения стабильного финансирования выплаты пенсий и недопущения нарушений сроков выплаты, мы устанавливаем и фиксируем четкие сроки выплаты. Пенсии будут выплачиваться с 4 по 25 число включительно", - подчеркнула министр.
Также Денисова отметила, что до конца года каждому пенсионеру будет отослано сообщение, где будет указываться четкая дата выплаты, а, кроме того, в нем будет отмечен перечень прав пенсионеров в отношениях с Пенсионным фондом.
В то же время, председатель Правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный заявил, что график выплаты пенсий в январе не будет нарушен из-за праздников. "Относительно графика выплаты пенсий в январе, то выплаты будут начаты, как только начнут работать банковские учреждения и почтовые отделения", - сказал он.
По его словам, на праздники почтовые отделения начнут работать и выплачивать пенсии с 4 января, а отделения банков - с 5 января.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас