Яценюк: В январе-феврале в 2009 г. в Украине будет вторая волна экономического кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк: В январе-феврале в 2009 г. в Украине будет вторая волна экономического кризиса

Казна и Политика
8292
Нардеп от НУ-НС, экс-председатель ВР Арсений Яценюк считает, что в январе-феврале 2009 г. будет вторая волна экономического кризиса в Украине. Об этом он сообщил журналистам перед началом сьезда Украинской республиканской партии "Собор".
По его словам, экономический кризис в Украине не преодолен и он не может быть преодолен в такой короткий срок. Он отметил, что в начале следующего года Украину ожидает вторая волна кризиса.
"Это невыплата заработной платы, это сокращение поступлений в государственный бюджет, дефицит пенсионного фонда, остановка производства. На 30% по позавчерашним данным упало производство", - отметил А.Яценюк.
Он отметил, что позитивным является возобновление работы ВР, но негативным - отсутствие юридически оформленной коалиции. А.Яценюк подчеркнул, что вновь созданная коалиция в ВР должна взять на себя всю ответственность за ситуацию в Украине до президентских выборов.
"Пока Украина находится в таком состоянии, мы все должны объединиться, кто на профессиональном, кто на политическом уровне, чтобы перейти системный и сложный период, но будет не лучше", - заявил А.Яценюк.
Он убежден, что преодолеть кризис можно за счет быстрых и профессиональных действий, или за счет политического единения.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас