Citigroup и UBS выкупают ценные бумаги на 30 млрд. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Citigroup и UBS выкупают ценные бумаги на 30 млрд. долл.

Фондовый рынок
649
Citigroup и UBS согласились на обратный выкуп рискованных привилегированных акций с аукционной ставкой на общую сумму до $30 млрд. по указанию регуляторов финансового рынка.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила предложения обоих банков об осуществлении обратного выкупа, которые последовали за предварительными соглашениями в августе. Биржевые регуляторы в Техасе и Нью-Йорке также обнародовали детали финальных соглашений с банками.
Десятки тысяч клиентов банка купили привилегированные акции с аукционной ставкой до того, как в феврале рухнул $330 миллиардный рынок бумаг с аукционной ставкой. Новые сделки стали самым крупным возвратом денег клиентам в истории SEC, заявил в официальном обращении председатель комиссии Кристофер Кокс (Christopher Cox).
Ни Citigroup, ни швейцарский UBS, не подтвердили и не опровергли факт правонарушений.
Нью-йоркский Citigroup согласился на обратный выкуп акций на сумму $7 млрд. у пострадавших покупателей, UBS выкупил ценные бумаги на сумму $22,7 млрд. В результате продолжительного расследования регуляторы пришли к заключению, что по крайней мере девять инвестиционных банков ввели в заблуждение своих клиентов в отношении рисков ценных бумаг с аукционной ставкой. Все они согласились на обратный выкуп бумаг на общую сумму свыше $50 млрд.
По мнению регуляторов, тысячи частных инвесторов потерпели убытки по ценным бумагам с аукционной ставкой, которые могут быть реализованы за наличные, после крушения рынка бумаг с аукционной ставкой в феврале этого года.
Постановления об обратном выкупе ценных бумаг были направлены Bank of America, RBC Capita lMarkets, MorganStanley, JPMorgan, Wachovia, MerrillLynch, GoldmanSachs, DeutscheBank и CreditSuisse.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас