Янукович обещает масштабные акции протеста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович обещает масштабные акции протеста

Казна и Политика
1659
Партия регионов выведет людей на акции протеста, если расходы на содержание аппарата центральных органов власти не будут сокращены в 10 раз.
Об этом лидер ПР заявил в ходе заседания оппозиционного правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы будем требовать сократить расходы на содержание Секретариата президента, Кабмина и всех без исключения министерств. Нужно сократить расходы минимум в 10 раз и тогда это будет ощутимо… Этот вопрос мы уже завтра будем ставить в парламенте, требуя от власти конкретных действий. Если же они нас не послушают, то мы пригласим людей в Киев, чтобы они вместе с нами пришли под госучереждения и показали нашу позицию", - сказал он.
В целом, Янукович обещает масштабные акции протестов. "Мы будем терпеть не больше ста дней, а потом поднимем всю страну", - сказал он.
Напомним, 20 октября 2008 г. Президент Украины Виктор Ющенко выступил за сокращение бюджетных расходов. По его словам, в первую очередь это коснется расходов на содержание аппаратов госорганов. В.Ющенко отметил, что "содержание аппарата Секретариата президента будет на 20% меньше от существующего". При этом он подчеркнул, что придется сократить и социальные расходы бюджета.
31 октября с. г. премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабмин уже сократил на 20% расходы на содержание административного аппарата правительства до окончания экономического кризиса.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас