Порошенко и представители МВФ обсудили принципы экономического сотрудничества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко и представители МВФ обсудили принципы экономического сотрудничества

597
Председатель совета Национального банка Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями миссии Финансового департамента МВФ, которые находится с визитом в Украине, сообщает пресс-служба П.Порошенко. Во время встречи были обсуждены принципы экономического сотрудничества. В ходе диалога стороны проанализировали первые результаты антикризисных мероприятий и выразили свои оценки относительно их эффективности и виденья последующих шагов.
Председатель совета НБУ выразил убеждение в том, что для достижения результативности действий среди первоочередных мер, которые бы способствовали стабилизации экономической ситуации в Украине, необходимым является улучшение состояния платежного баланса, увеличения прозрачности при предоставлении рефинансирования банкам и формирования "фонда безопасности" для предоставления помощи людям, которые потеряли или потеряют работу в результате распространения негативного влияния кризиса на экономику государства. П.Порошенко отметил, что "при условиях выполнения этих шагов, негативные настроения как среди населения, так и среди субъектов ведения хозяйства удастся угомонить". Также, П.Порошенко и руководитель миссии Крис Хемус пришли к согласию в вопросе относительно необходимости усовершенствования механизмов контроля, которые нуждаются во внедрении эффективно действующей системы мер пресечений Национального банка и распорядителей бюджета.
Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили политическую ситуацию в Украине, избрание спикера и ход формирования коалиции, что теперь дает надежду на стабильность украинской власти. П.Порошенко выразил уверенность, что теперь парламент государства имеет реальную возможность возобновить работоспособность и более действенно приобщиться к разработке второго этапа программы по противодействию последствиям кризиса. В ходе обсуждения было отмечено, что факт политической стабильности дает оптимистичный сигнал для всей украинской финансовой системы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас