Конгрессмены критикуют план спасения американской экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конгрессмены критикуют план спасения американской экономики

Казна и Политика
531
Группа конгрессменов, которая наблюдает за расходованием средств из фонда спасения от министерства финансов США в $700 млрд., как ожидается, обнародует в среду важное сообщение на эту тему, сообщает Reuters со ссылкой на Wall Street Journal.
Газета приводит высказывания людей, близко знакомых с вопросом, которые утверждают, что конгрессмены настаивают на более активных действиях со стороны правительства Буша по борьбе с ипотечным кризисом. Доклад содержит 10 вопросов к чиновникам из администрации Белого дома, в которых от них требуют более четко обозначить стратегию по выкупу проблемных ипотечных ценных бумаг и разъяснить, кто будет отвечать за итоги реализации этого проекта.
Группа конгрессменов должна будет выступить перед комитетом по финансовым делам палаты представителей, после чего состоится обсуждение действий правительства по борьбе с ипотечным кризисом в США.
Один из членов палаты представителей заявил, что не подпишет документ, так как и раньше выступал против плана спасения в его нынешнем виде. Республиканец из Техаса Джеб Хенсарлинг недоволен тем, как работает эта программа, а также не уверен, что принятые решения основаны не на политических соображениях. При этом самым главным для него остается "защита интересов налогоплательщиков".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас